Циклограмма мероприятий по подготовке к ЕГЭ в МБОУ СОШ №48 на 2017-2018 учебный год

Iполугодие

Август-Сентябрь

Октябрь

1.Производственное совещание с повесткой дня “Материально-техническая база организации и проведения ЕГЭ”.

“Утверждение плана графика подготовки к ЕГЭ”

2.Назначение координатора по подготовке к ЕГЭ.

3.Методический совет с повесткой дня “Организация качественной подготовки к ЕГЭ”.

4.Создание перечня учебной литературы и материалов по подготовке к ЕГЭ.

5.Работа по тренировке заполнения бланков ЕГЭ.

6.Подготовка материалов для проведения пробных внутришкольных ЕГЭ (тесты, бланки, интернет-ресурсы) по всем предметам.

7.Анализ результатов итоговой аттестации в форме ЕГЭ на

педсовете, заседаниях МС и ШМО.

1. Производственное совещание с повесткой дня: “Подготовка и распространение методических пособий, образцов тестов, ЭОР по ЕГЭ”.

2. Подготовка информационного стенда “ЕГЭ” для учащихся и их родителей в вестибюле.

1. С 3.Проведение пробного ЕГЭ по русскому яз. и математике(базов.ур) 4 4.Подготовка базы данных по учащимся на электронном носителе.

5.Сбор копий паспортов и письменных заявлений выпускников о выборе экзаменов в форме ЕГЭ.

6.Утверждение списков организаторов ЕГЭ.

7.Родительское собрание «Общие сведения о ЕГЭ. Изменения в порядке и формах проведения ЕГЭ-2018.Выбор профильных предметов»

Декабрь

1.Инструктивно-методическая работа с классными руководителями, учащимися, родителями о целях и технологиях проведения ЕГЭ. «Как помочь сдать ЕГЭ».

2.Проведение пробного ЕГЭ(сочинение) по русскому языку.

3.Создание ведомости учета ознакомления с инструкцией по ЕГЭ (каждый учащийся знакомится с инструкцией, получает её на руки и расписывается в ведомости).

4.Продолжение работы посбору письменных заявлений выпускников о выборе экзаменов в форме ЕГЭ. Корректировка выбранных предметов.

5. Анкетирование учащихся 11 классов (определение профессиональной направленности).

6.Подготовка графика консультаций ЕГЭ.

7.Родительское собрание «Порядок проведения итогового сочине-ния».Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к ЕГЭ».

1.Производственное совещание с повесткой дня “Контроль успеваемости и посещаемости учащихся 11 кл.”

2.Психологическая подготовка учащихся к проведению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

3.Организация написания итогового сочинения (как допуск к ЕГЭ)

4.Подготовка материалов (информационных наглядных) к выступлению на родительском собрании.

5.Проведение пробного ЕГЭ по основным и по профильным предметам.

6.Работа по заполнению бланков.

IIполугодие

Февраль

1. Совещание при директоре с повесткой дня “Обсуждение результатов пробных ЕГЭ, уровень подготовленности, мониторинг”.

2.Анализ результатов пробных ЕГЭ, обсуждение результатов на заседаниях МС и ШМО.Хочу такой сайт

3.Анализ результатов анкетирования учащихся и разработка рекомендаций для учителей-предметников и классных руководителей.

4.Анализ ошибок при заполнении бланков.

5.Родительское собрание «Взаимодействие школы и семьи при подготовке учащихся к ЕГЭ. Ознакомление с результатами итогового сочинения и первых пробных ЕГЭ».

6.Корректировка базы данных на учащихся.

1.Подготовка раздаточных материалов-памяток для выпускников, участвующих в ЕГЭ. Психологическая подготовка к ЕГЭ.

2.Подготовка материалов для проведения пробного внутришкольного ЕГЭ (тесты, бланки) по предметам выбора.

3.Организация написания итогового сочинения (не сдавших)

4.Анализ качества подготовки выпускников к ЕГЭ.

5.Пробный вариант ЕГЭ по русскому языку (сочинение).

6.Пробный вариант ЕГЭ по математике (ОНЛАЙН-тестирование).

7. Родительское собрание «Обсуждение результатов слабоуспевающих. Уровень подготовленности.Психологи-ческие особенности при подготовке к ЕГЭ. Советы родителям».

Апрель

1.Совещание при директоре с повесткой дня “Обсуждение результатов пробных ЕГЭ по основным предметам слабоуспевающих учащихся, уровень подготовленности»

2.Проведение пробного ЕГЭ по математике и русскому языку. Мониторинг.Сравнительная диаграмма.

3.Сбор уточненных данных о выборе экзаменов в форме ЕГЭ выпускниками.

4.Родительское собрание «Обсуждение уровня подготовленности

учащихся» группы риска»

1.Совещание при директоре с повесткой дня “ Организация итоговой аттестации выпускников школ в форме ЕГЭ”.

2.Организация процедуры ЕГЭ в установленные сроки.

3.Проведение пробных ЕГЭ по профильным предметам.

Мониторинг. Сравнительная диаграмма.

4.Инструктаж учащихся по заполнению бланков,проце-

дуры проведения ЕГЭ и правила поведения на экзаменах.

5. Анализ результатов и уровня подготовленности учащихся к итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

6.Родительское собрание «Правила поведения на экзаменах. Сроки, порядок подачи и рассмотрение апелляций. Уровеньподготовленности выпускников»

Май-Июнь

1.Подготовка списков учащихся, допущенных к ГИА.

(Списки вывешиваются в вестибюле школы.)

2.Подготовка и утверждение расписания сдачи ЕГЭ, его размещение на информационном стенде.

3.Выдачи пропусков выпускникам допущенным к сдаче ЕГЭ, а также наличие гелиевых ручек.

4.Подготовка приказа о допуске учащихся 11-х классов к сдаче ЕГЭ.

5.Организация доставки учащихся к пункту проведения ЕГЭ.Назначение ответственных лиц.

6.Подготовить анализ результатов итоговой аттестации.

циклограмма ЕГЭ ОГЭ 2017.docx (скачать)
Циклограмма мероприятий по подготовке к ЕГЭ.docx (скачать)