Циклограмма мероприятий по подготовке к ОГЭ в МБОУ СОШ №48 на 2017-2018 учебный год

Iполугодие

Август-Сентябрь

Октябрь

1.Производственное совещание с повесткой дня “Материально-техническая база организации и проведения ОГЭ”.

“Утверждение плана графика подготовки к ОГЭ”

2.Назначение координатора по подготовке к ОГЭ

3.Методический совет с повесткой дня “Организация качественной подготовки учащихся 9 кл. к ОГЭ”.

4.Создание перечня учебной литературы и материалов по подготовке к ОГЭ.

5.Работа по тренировке заполнения бланков ОГЭ.

6.Подготовка материалов для проведения пробных внутришкольных ОГЭ (тесты, бланки, интернет-ресурсы).

7.Введение компонента по подготовке к ГИА (математика)

8.Анализ результатов итоговой аттестации в форме ОГЭна

педсовете, заседаниях МС и ШМО за 2016-17уч.г.

1.Производственное совещание с повесткой дня: “Подготовка и распространение методических пособий, образцов тестов, ЭОР по ОГЭ”.

2.Подготовка базы данных по учащимся на электронном носителе.

3.Утверждение списков организаторов ОГЭ.

4.Подготовка к проведению пробноговнутришкольного ОГЭ (тестов, бланков регистраций и ответов.)

5.Подготовка графика консультаций ОГЭ

6.Сбор копий паспортов и письменных заявлений выпускников о выборе экзаменов в форме ОГЭ.

7. Родительское собрание «Общие сведения о ОГЭ. Изменения в порядке и формах проведения ОГЭ -2018г.Выбор профильных предметов»

Декабрь

1.Инструктивно-методическая работа с классными руководителями, учащимися, родителями о целях и технологиях проведения ОГЭ. «Как помочь сдать ОГЭ».

2.Проведение пробного ОГЭ по русскому языку и математике(КИМы-2017г)

3.Создание ведомости учета ознакомления с инструкцией по ОГЭ (каждый учащийся знакомится с инструкцией, получает

её на руки и расписывается в ведомости).

4.Подготовка базы данных по учащимся на электронном носителе.

5.Родительское собрание « Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к ОГЭ».

1.Производственное совещание с повесткой дня “Контроль успеваемости и посещаемости учащихся”

2.Психологическая подготовка учащихся к проведению итоговой аттестации в форме ОГЭ

3.Подготовка материалов (информационных наглядных) к выступлению на родительском собрании.

4.Работа по заполнению бланков

5.Проведение пробного ОГЭ по основным и по профильным предметам.

IIполугодие

Февраль

1. Совещание при директоре с повесткой дня “Обсуждение результатов пробных ОГЭ, уровень подготовленности, мониторинг”.

2.Анализ результатов пробных ОГЭ, обсуждение результатов на заседаниях МС и ШМО.

3.Анализ ошибок при заполнении бланков.

4.Родительское собрание «Взаимодействие школы и семьи при подготовке учащихся к ОГЭ.Ознакомление с результа-

тамипробных ОГЭ по основным и профильным предметам».

1.Подготовка раздаточных материалов-памяток для выпускников, участвующих в ОГЭ.Психологическая подготовка к ОГЭ.

2.Подготовка материалов для проведения пробного внутришкольного ОГЭ (тесты, бланки).

3.Анализ качества и уровня подготовленности выпускников к ОГЭ.

4.Пробный вариант ОГЭ по русскому языку (сочинение и изложение).

5.Пробный вариант ОГЭ по математике (ОНЛАЙН-тестирование).

6.Родительское собрание «Обсуждение результатов слабоуспевающих. Уровень подготовленности.Психологические особенности при подготовке к ОГЭ. Советы родителям».

Апрель

1.Совещание при директоре с повесткой дня “Обсуждение результатов пробных ОГЭ по основным предметам слабоуспевающих учащихся, уровень подготовленности»

2.Проведение пробного ОГЭ по математике и русскому языку(КИМы-2018г). Мониторинг. Сравнительная диаграмма.

3.Работа по заполнению бланков.

4.Анализ результатов пробных экзаменов, обсуждение результатов на заседаниях МС и ШМО.

5.Родительское собрание «Обсуждение уровня подготовленности учащихся» группы риска»

1.Совещание при директоре с повесткой дня “ Организация итоговой аттестации выпускников школ в форме ОГЭ”.

2.Организация процедуры ОГЭ в установленные сроки (расписание).

3.Инструктаж учащихся по заполнению бланков, процедуры проведения ОГЭ и правила поведения на экзаменах

4. Анализ результатов и уровня подготовленности учащихся к проведению итоговой аттестации в форме ОГЭ

5. Анкетирование учащихся 9 классов (определение профессиональной направленности).

6. Проведение пробных экзаменов по профильным предметам..

7.Организация повторения пройденного материала.

8. Родительское собрание «Правила поведения на экзаменах. Уровеньподготовленности выпускников»

Май-Июнь

1.Подготовка списков учащихся, допущенных к ГИА.

(Списки вывешиваются в вестибюле школы.)

2.Подготовка и утверждение расписания сдачи ОГЭ, его размещение на информационном стенде.

3.Выдачи пропусков выпускникам допущенным к сдаче ОГЭ, а также наличие гелиевых ручек.

4.Подготовка приказа о допуске учащихся 11-х классов к сдаче ОГЭ.

5.Организация доставки учащихся к пункту проведения ОГЭ. Назначение ответственных лиц.

6.Подготовить анализ результатов итоговой аттестации.

Циклограмма мероприятий по подготовке к ОГЭ.docx (скачать)