В музее ТОКСА. Уроки мужества «День героев Отечества» и «День неизвестного солдата»

В музее ТОКСА.

Уроки мужества «День героев Отечества» и «День неизвестного солдата»

Более 60- краеведов школы №48 занимаются поисковой работой. На их счету 30 биографий участников Великой Отечественной войны, встречи с ветеранами, с воинами- афганцами, чернобыльцами, рассказы о Героях России. Поэтому не было отбоя от желающих посетить махачкалинский музей ТОКСА. 30 ноября и 3 декабря вместе с учителем истории Умаровой Асият Нурмагомедовной и учительницей Иминовой Патимат Гаджиевной более 40 краеведов посетили музей ТОКСА. Заместитель директора музея Ибрагимов Гаджи Гусейнович и начальник отдела гражданско-патриотического воспитания «МАН РД» провели с ребятами уроки мужества, подробно рассказали им о дагестанцах, героях Советского Союза и Героях России. На стенде узнали краеведы фотографию Николая Алексеевича Подорожного, чьё имя носит школьный музей. Особый интерес вызвал стенд «Герои России», посвященный, посвященный событиям в Ботлихе, вторжению бандитов в Дагестан в 1999году. И, конечно, все узнали на фото Магомеда Нурбагандова, чей подвиг стал известен всем россиянам. В этот день краеведы обменялись опытом поисковой работы, записали в свои блокноты новые подробности из героической жизни своих земляков, чтобы познакомить с ними одноклассников и друзей.

В музее ТОКСА.doc (скачать)