«Квантум» - детский центр Нана-технологий.

«Квантум» - детский центр Нана-технологий.

Нынешняя осень оказалась богата событиями. И это не только экскурсии, поездки, интересные встречи и впечатления. В год Экологии, объявленный президентом Путиным, особенно важно понять, что только высокообразованные люди, разбирающиеся в Нана- технологии, могут по-настоящему беречь природу, предотвращая вредоносные выбросы газов и паров в атмосферу, изобретая безопасные источники энергии. Познакомиться с центром детской Нана-технологии под названием «Квантум» решили старшеклассники нашей школы под руководством учителя истории Асият Нурмагомедовны Умаровой, «Почетным работником общего образования РФ». Ребята побеседовали с кружковцами, увлеченно создающими объемные фигуры на 3-Д, дроны, летательные аппараты, проекты в группе айти- квантум. Можно с уверенностью сказать, что «Квантум»- это школа будущего, школа фантазеров, добрых мечтателей и тех, кто всегда верит в свой успех. Эта экскурсия всех заразила особым энтузиазмом и атмосферой творчества, увлеченностью общим делом. Пытливый взгляд, добрые руки, творческая фантазия юных сделают нашу землю процветающей и счастливой. Главное- верить в свою звезду.