Научно- практическая конференция « Старт в науке» - Сочи 2021

15.11.2021

Российская Академия Естествознания ежегодно проводит Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

И в этом году 5-10 ноября 2021 г. в Сочи (Гранд-отель «Жемчужина», Сочи. Черноморская, 3 и ГК Бархатные сезоны, Сочи, Сириус, ул. Фигурная, 29) состоялись:

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГОВ ВЫСШЕЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования»

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ЭТАП IX-XII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ»

В конкурсе приняли участие более 2500 учащихся России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

МБОУ «СОШ №48» г. Махачкалы приняла активное участие и представила на конкурс четыре работы учащихся:

-ученик 11 класса Иминов Ислам «Настойка – антисептик для смягчения кожи рук в домашних условиях (нашатырный спирт, тройной одеколон, глицерин)»,

-ученица 10 класса ИсмаиловаМисай «Влияние воды и разных типов почвы на морфогенез растения Финик пальчатый»,

-ученица 10 класса Гусенова Марина «Происхождение имен и фамилий на Кавказе»,

-ученица 10 класса Гаджиева Загидат «Популяции амфибий в экосистемах заповедного участка «Сарыкумские барханы». Хочу такой сайт

Руководители работ – учителя Мусаева Н.Л., Магомедова Н.М., Шахбанова П.Г. выступили на конференции, посвященной современным проблемам школьного образования с докладами и награждены медалями и дипломами международного конкурса «Диплом научного руководителя победителя очного этапа Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»,  «Диплом за успехи в образовании юношества», «Диплом за участие в VII научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования», благодарственные письма за постоянное руководство научной работой школьников, популяризацию проектной и исследовательской деятельности учащихся, активное участие  в очном этапе конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Шахбановой Патимат Гаджиевне и Магомедовой Наргиз Магомедовне Российской Академией Естествознания присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования» и присвоено ученое звание Советника РАЕ, на открытии научно-практической конференции президент Ледванов М.Ю торжественно вручил Диплом Советника Академии Естествознания.

Жюри также отмечен очень высокий уровень работ учащихся.

Награждены дипломом победителей в секции «Биология»: Иминов Ислам, ранее ставший победителемIX -XМеждународного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке», ИсмаиловаМисай, Гаджиева Загидат, в секции «Русский язык» Гусенова Марина

Руководители работ и учащиеся приглашенына XIV международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Организационный комитет международных научных форумов совместно с Президиумом Академии Естествознания благодарит всех членов Академии Естествознания, которые смогли в сложное время пандемийных ограничений принять личное участие в работе Осенней сессии и научных мероприятиях Российской Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов).

Дата создания: 01.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021