Порядок приёма детей, не достигших возраста 6,6 лет или старше 8 лет

Порядок приёма детей,

не достигших возраста 6,6 лет или старше 8 лет

2.1. Для получения разрешения на прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте родители (законные представители) должны подать заявление на имя руководителя образовательной организации:

Заявление от родителя (законного представителя) ребенка о выдаче разрешения на прием с 1 сентября текущего календарного года ребенка в возрасте младше 6 лет 6 месяцев в первый класс конкретного образовательного учреждения рекомендуется подавать в следующие сроки:

- с 1 февраля до 1 июля текущего календарного года при выборе родителем (законным представителем) ребенка образовательного учреждения, закрепленного за территорией, на которой проживает ребенок;

- после 1 июля текущего календарного года при выборе родителем (законным представителем) ребенка образовательного учреждения, не закрепленного за территорией, на которой проживает ребенок.

Заявление от родителя (законного представителя) ребенка в выдаче разрешения на прием с 1 сентября будущего календарного года ребенка в возрасте старше 8 лет в первый класс образовательного учреждения рекомендуется подавать до 1 июля текущего календарного года.

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная в установленном порядке;Хочу такой сайт

- медицинская справка (заключение) лечебного учреждения об отсутствии противопоказаний для обучения в образовательной организации (т.е. о необходимом и достаточном уровне развития ребенка для успешного освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования);

- копия документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);

- согласие на обработку персональных данных ребенка;

- справка общеобразовательной организации о наличии свободных мест и условий для обучения детей дошкольного возраста.

При личном обращении документы, указанные в настоящем пункте, предоставляются с их оригиналами. Ответственное лицо заверяет сверенные с подлинниками копии документов и возвращает оригиналы документов заявителю.

При направлении заявления почтовым отправлением верность копий прилагаемых документов, определенных настоящим пунктом, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять иные документы.

2.4. Заявления родителей (законных представителей) на прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет рассматриваются на заседании комиссии для выдачи разрешений на прием в 1 класс детей, не достигших 6,6 или старше 8 лет (далее - Комиссия).

Порядок приёма документов до 6.6, старше 8.doc (скачать)