ПРИКАЗ ГУО №49-П от 31.01.2009 г "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в 2019 году"

07.02.2019

Муниципальное казенное учреждение
«УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ»
Администрации городского округа с внутригородским делением

«город Махачкала»

ПРИКАЗ

«31 » 01/                    2019г.                                                                                           49-П

О проведении итогового собеседования по русскому языку

в 9-х классах в 2019 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации №189/1513 от 07.11.2018 г., а также Приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан № 100-01/19 от 17 января 2019г., в целях обеспечения проведения итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных организациях города Махачкалы

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям подведомственных муниципальных общеобразователь­ных организаций:

1.1        Организовать и провести итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах (далее - итоговое собеседование) в общеобразовательных организа­циях г. Махачкалы в 2019 году в следующие сроки:

-       13 февраля 2019 г. - для обучающихся, осваивающих программы основного общего образования;

-    13 марта 2019 г. и 6 мая 2019 г. - для обучающихся, повторно допущен­ных к итоговому собеседованию, для не явившихся на итоговое собеседование или не закончивших итоговое собеседование по уважительной причине, подтвержденной документально.

1.2    Назначить ответственных лиц (ответственных организаторов) образо­вательной организации, обеспечивающих подготовку и проведение итогового собеседования.

1.3   Обеспечить регистрацию обучающихся 9 классов на основании подан­ных участниками комплектов документов (заявление, согласие на обработку

персональных данных, рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, справки, подтверждающие факт установления инвалидности, выданные федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы) не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

1.4     Обеспечить формирование комиссии: организаторов вне аудитории, экзаменаторов-собеседников, экспертов, технических специалистов в каждой образовательной организации по проведению и проверке ответов участников итогового собеседования.

1.5      Обеспечить создание материально-технических условий проведения итогового собеседования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов в соответствии с предъявленными рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, справками, подтверждающими факт установления инвалидности, выданными федеральны­ми государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

1.6            Обеспечить организационное и техническое сопровождение проведения итогового собеседования, в том числе деятельность по осуществле­нию потоковой записи ответов участников итогового собеседования.

1.7       Обеспечить по завершении итогового собеседования передачу в Управление образования (22 кабинет, Магомедову М.А.) до 17:00 14.02.2019 г.:

а)   на флеш-носителях аудио-файлов с записями ответов участников итогового собеседования;

б) на бумажных носителях:Хочу такой сайт

-    запечатанных бланков (протоколов экспертов) для оценивания ответов участников итогового собеседования;

-      запечатанных черновиков для внесения первичной информации по оцениванию ответов;

-   ведомостей учета проведения ИС в аудитории;

-   списков участников.

1.8   Обеспечить доведение информации о результатах итогового собеседо­вания до сведения участников собеседования и их родителей (законных представителей).

2. Начальнику отдела мониторинга и качества образования (Абакарову К.Б.) довести до сведения руководителей подведомственных общеобразова­тельных организаций:

-   настоящий приказ «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в 2019 году»;

-    регламент утвержденный приказом Минобрнауки РД № 100-01/19 от 17 января 2019г. по организации и проведения итогового собеседования в Республике Дагестан (Регламент) (приложение №1);

-   инструкции для лиц, привлеченных к подготовке и проведению итогового собеседования на территории Республики Дагестан (приложения №2-6, 8).

-   результаты итогового собеседования полученные от «ЦКО» Дагестанско­го института развития образования.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Абрамову J1.H.

3. Каидов

Дата создания: 07.02.2019