ПРИКАЗ Минобрнауки РД № 100-01/19 от 17 января 2019г. О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2019 году на территории Республики Дагестан

07.02.2019

Приказ № 100-01/19 от 17 января 2019г.

Документы / Приказы Минобрнауки РД /

Приказ № 100-01/19 от 17 января 2019г.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации №189/1513 от 07.11.2018 г., также в целях обеспечения проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Дагестан

ПРИКАЗЫВАЮ:

Организовать и провести итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах (далее – итоговое собеседование) в Республике Дагестан в 2019 году в следующие сроки:

- 13 февраля 2019 г. – для обучающихся, осваивающих программы основного общего образования;

- 13 марта 2019 г. и 6 мая 2019 г. – для обучающихся, повторно допущенных к итоговому собеседованию, для не явившихся на итоговое собеседование или не закончивших итоговое собеседование по уважительной причине, подтвержденной документально.

2.  Утвердить:

2.1 Регламент организации и проведения итогового собеседования в Республике Дагестан (далее –Регламент) (приложение №1);

2.2 Инструкции для лиц, привлеченных к подготовке и проведению итогового собеседования на территории Республики Дагестан (приложения №2-8);

2.3 Требования к составу и параметрам технических средств, применяемых при проведении итогового собеседования по русскому языку (приложение №9).

3.    Управлению надзора и контроля в сфере образования (Баглиевой А.З.) провести контрольные мероприятия по проверке исполнения требований федеральных и региональных нормативно-правовых актов  по проведению итогового собеседования в образовательных организациях.

4. Органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, довести Регламент, утвержденный настоящим приказом, до сведения руководителей подведомственных образовательных организаций и обеспечить:

4.1 Регистрацию обучающихся 9 классов завершить в срок до 23 января на основании поданных участниками комплектов документов (заявление, согласие на обработку персональных данных, рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, справки, подтверждающие факт установления инвалидности, выданные федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы).

4.2 Назначение ответственных лиц за организацию и проведение итогового собеседования в каждой муниципальной, государственной образовательной организации и в местах проведения собеседования.

4.3 Формирование составов комиссий: организаторов вне аудитории, экзаменаторов-собеседников, экспертов, технических секретарей в каждой образовательной организации, по проведению и проверке в местах проведения итогового собеседования.

4.4. Создание материально-технических условий проведения итогового собеседования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов в соответствии с предъявленными рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, справками, подтверждающими факт установления инвалидности, выданными федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.Хочу такой сайт

5. Центру качества образования Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Дагестанский институт развития образования», выполняющему функции РЦОИ (Магомедову А.М.) обеспечить:

5.1. Организационное и техническое сопровождение проведения итогового собеседования, в том числе деятельность по эксплуатации региональной информационной системы ГИА;

5.2. Получение, хранение, а также обработку оригиналов бланков итогового собеседования с последующим внесением результатов обработки в региональную информационную систему ГИА.

5.3.  Доведение информации о результатах итогового собеседования до сведения органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

6. Ректору Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Дагестанский институт развития образования», (Джамалудинову Г.М.) привлечь необходимое количество специалистов  по гражданско-правовым договорам и организовать выплату денежных средств лицам, задействованным в проведении итогового собеседования.

7.     Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра Алиева Ш.К.

Приложение: на 24 л. в 1 экз.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан –  министр                                                      У. Омарова

Опубликовано:17 Января 2019   Обновлено:19 Января 2019

Наш адрес: ул. Даниялова,дом 32 тел: +7(8722) 67-84-50 E-mail dagminobr@mail.ru