Отчет о проведении в МБОУ СОШ №48 школьного этапа Чемпионата по чтению «Страница 19».

22.12.2018

Отчет о проведении в МБОУ СОШ №48

школьного этапа  Чемпионата по чтению «Страница 19».

10 декабря в нашей школе прошел школьный этап открытого Чемпионата по чтению вслух «Страница 19». Данный чемпионат - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из произведений русской классической и современной художественной литературы.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки, выбранные организаторами отрывки из книг.

Жюри, в состав которого входят филологи и библиотекарь школы Омарова С.Б., оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы Чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

В этом году приняли участие 23 школьника из 8-11 классов. Чемпионат прошел на высоком уровне, все участники отлично справились с поставленной задачей, члены жюри с восхищением отзывались о прочтении произведений участниками.Хочу такой сайт

По итогам школьного этапа победителями стали Дибирова Саида, Пирбудагов Арип, Султанбеков Абдулла Хасаева Сабина, которые будут представлять школу на муниципальном этапе. Также члены жюри выделили призеров чемпионата Сефибекова Хабиба, Муслимова Мадина.

Данные мероприятия проводятся с целью выявлять талантливых юных чтецов и влиять на повышение интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомя с лучшими образцами русской литературы в востребованном игровом формате чемпионата «Страница 19».

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018