Отчет о проведении в МБОУ СОШ №48 школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

22.12.2018

Отчет о проведении в МБОУ СОШ №48

школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

«Живая классика», - под таким девизом проходил муниципальный конкурс чтецов в 48 школе.

Более сорока ребят собрались 20 ноября в школьной библиотеке, чтобы состязаться в выразительности чтения отрывков из русской классики. После тщательного отбора к конкурсу были допущены пятнадцать чтецов. По условию конкурса ребята должны были продемонстрировать знание произведений внешкольной программы. Выбор отличался разнообразием. Например, Раиса Нуградинова из 7 класса прочитала отрывок из повести Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», Магомедова Зайнаб ученица 8 класса  выбрала отрывок из повести Георгия Скуратова «Им было семнадцать», Магомедовой Айгимик, ученице 6 класса пришлось по душе произведение Сергея Силина  «Везунчик», где речь шла об ответственности за поступки, которая важна и для детей  и для взрослых.

Живое слово классики в этот день завораживало зрителей, жюри и организаторов конкурса, в составе которого были библиотекарь школы - Омарова Светлана Бутаевна, учителя-словесники: Джабаева Джамиля Алибековна, Ярбилова Мадина Магомедовна, Кушаева Саният Магомедовна, Махмудова Зумруд Дагларовна, Герейханова Тамила Балахмедовна, Шахбанова Патимат Гаджиевна.

Призовые места получили:

1 место- Магомедова Зайнаб- 8класс

2 место - Магомедовой Айгимик-6класс.Хочу такой сайт

3 место  Нуградинова Раиса- 7класс.

Жюри  поздравили победителей, которые примут участие в муниципальном этапе конкурса.

Это мероприятие вызвало большой интерес у ребят, ведь живое слово классики по-прежнему дышит мудростью поэзии и доброты.

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018