Приказ № 15(5)-П от 03.04.2017 г.«О создании рабочей группы по введению ФГОС НОО для детей с ОВЗ и умственной отсталостью»

Приказ № 15(5)-П

по МБОУ «СОШ №48» от 03.04.2017 г.

В соответствии с приказами МО и Н РФ от 19.12. 2014 года №1598 «Об утверждении ФГОС НОО образования обучающихся с ОВЗ», от 19.12.2014 № 1599 «Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), приказом МО и Н РД от 24.03.2017 г. №1012-01/17 «Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению введения ФГОС обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», в целях эффективной организации ОУ по подготовке к внедрению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Создать рабочую группу по введению ФГОС НОО для детей с ОВЗ и умственной отсталостью.

2.Определить состав рабочей группы по введению ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью:

Маллаева П.М. –заместитель директора по УВР;

Батырова А.А.- руководитель МО учителей начальных классов;

Мусалаева М.Ш. - учитель начальных классов;

Нюдюрмагомедова Р.С.- учитель начальных классов;

Алиева Н.С. – педагог-психолог;

Раджабова З.К. –социальный педагог.

3.Назначить руководителем рабочей группы по введению ФГОС НОО для детей с ОВЗ и умственной отсталостью Маллаеву П.М. – зам. директора по УВР НОО.

4. Рабочей группе:

1) изучить нормативно-правовые документы всех уровней;

2) провести обсуждения:

- концепции и структуры ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);Хочу такой сайт

- требований к структуре АООП ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью;

- требований к содержанию образования в соответствии с ФГОС ОВЗ;

- требований к условиям реализации адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с умственной отсталостью.

- обеспечить реализацию плана мероприятий по переходу на ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью.

6. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор школы: /Амирханова Р.М./

С приказом ознакомлен:

Маллаева П.М.

Раджабова З.К.

Батырова А.А.

Алиева Н.С.

Мусалаева М.Ш.

Нюдюрмагомедова Р.С.

Приказ № 15(5)-П о О созд. раб. группы ОВЗ. 03.04.2017 г..pdf (скачать) (посмотреть)