Анкета для выявления профессиональных затруднений педагогов в период перехода на ФГОС для детей с ОВЗ.

Анкета для выявления профессиональных затруднений педагогов

в период перехода на ФГОС для детей с ОВЗ.

Уважаемый, педагог! Просим Вас ответить на вопросы данной анкеты в связи с тем, что наше образовательное учреждение переходит на ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт) нового поколения. Внимательно прочитайте и честно ответьте на вопросы, Ваше мнение важно для регулирования деятельности школы

Ф.И.О.___________________________________________________________________________

1. Достаточно ли Вы информированы о ФГОСах для детей с ОВЗ?

в) Отчасти

2. В достаточной ли степени Вы ознакомлены с нормативно-правовой документацией по этому направлению?

в) Отчасти

3. Владеете ли Вы умениями осуществлять системно-деятельностный подход в обучении?

в) Отчасти

4. Испытываете ли Вы затруднения в овладении методологией организации самостоятельной творческой деятельности обучающихся с Овз?

в) Отчасти

5. Способны ли Вы аккумулировать и использовать опыт творческой деятельности других учителей?

в) Отчасти

6. Имеете ли Вы необходимость в повышении своего профессионального уровня в условиях перехода на ФГОС для детей с ОВЗ?

б) НетХочу такой сайт

7. Испытываете ли затруднения в составлении рабочих программ?

в) Отчасти

8.Способны ли вы отказаться от стереотипов, преодолеть инерцию мышления и использовать вариативность в педагогической деятельности?

в) Затрудняюсь ответить

9. Испытываете ли Вы проблемы с выбором методов обучения и умением сочетать методы, средства и формы обучения?

в) Затрудняюсь ответить

10. Считаете ли Вы себя достаточно творческой личностью?

в) Затрудняюсь ответить

11.Чувствуете ли Вы в себе решительность и уверенность в том, что Вы преодолеете трудности при переходе на стандарты нового поколениядля детей с ОВЗдля работы?

д) Затрудняюсь ответить.

12. Ваши пожелания по совершенствованию вашей педагогической компетентности в период введения ФГОС.

Анкета для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)