Научно- практическая конференция « Старт в науке»

06.03.2019

Такого успеха сначала никто не ожидал. В марте этого года на городской научнопрактической конференции. Шаг  в будущее ученица 10-го класса нашей школы Дибирова Саида заняла 2-ое место, выступив с работой по биологии «Гипоаллергенный спрей репеллент «ГАП» в домашних условиях и его влияние ка кожу человека ». Вместе с руководителем, учителем биологии  Наидой Лиматуллаевной  Мусаевой  ,10-классница провела немало опытов, экспериментов, углубленно изучая химический спрей, его влияние на организм человека .Прошла,  и на конференции « Шаг в будущее» работу заметили и оценили эксперты, но на этом учитель   и  ученица решили не останавливаться. Просматривая сайты российской академии естествознания(РАЕ) в интернете, Саида Дибирова обратила внимание на конкурс «Старт науке», И решение было принято, хотя и не без некоторого колебания. Посовещавшись с наставницей, Саида Дибирова отправила работу в Москву. В томительном ожидании прошло 3 месяца. Как там, в Москве? Заметят ли работу, не напрасными ли окажутся их труды, надежды? И вот пришла радостная весть, 26-го декабря после отбороного тура Дибирова Саида получила приглашение в Москву на 6-ой международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Старт науке». Поездка состоялась 26-го февраля 2019 года. Это были незабываемые дни. Интересные встречи. Доклады, знакомства. Высокую оценку получила работа Дибировой Саиды, жюри отметило оригинальность работы, доступность ингредиентов, своеобразие оформления. «Молодцы, Дагестан»,- восторженно скандировали участники в зале, Под аплодисменты закончила Саида своё выступление. Домой вернулась Саида Дибирова 2-го марта, 10-классница и её руководительница,  окрылённые успехом, привезли с собой многочисленные награды. Друзья, одноклассники, учителя – все радовались победе и этот успех вдохновил многих ребят на участие в научных и творческих конкурсах. Так что фраза «Дагестан – молодцы!» надеемся, не раз ещё прозвучит в московских залах, где задается «Старт науке».

сканирование0001.pdf (скачать) (посмотреть)
сканирование0002.pdf (скачать) (посмотреть)